Новости

27 апреля 2023 г.

С любовью к книге

25 апреля 2023 года  прошло знакомство с книгами К. Чуковского

       Знакомство с книгами способствует формирование устойчивого интереса ребенка к литературе, как виду искусства. Привлекает детей к книге, закрепить интерес к чтению, в том числе семейному.

27 апреля 2023 г.

День космонавтики

      12 апреля 2023 года прошла выставка. Цель выставки, посвященной Дню космонавтики являются расширение представлений детей о космосе, развитие творчества и фантазии. 12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый космический полет на корабле «Восток». На день космонавтики 12 апреля дети совместно с родителями приняли участие в выставке « Космос». Космос привлекает детей своей загадочностью и неизвестностью.

27 апреля 2023 г.

Спартакиада

     22 апреля 2023 года в с. Черепаново, прошла спартакиада дошкольников по футзалу, где мы были  вторые.

    Спартакиада проводится с целью дальнейшего развития и популяризации физкультурно- оздоровительной и спортивной работы, пропаганды здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям физкультуры и спорту детей дошкольного возраста, с сохранения и укрепления здоровья воспитанников.

27 апреля 2023 г.

Субботник

21 апреля 2023 года прошел субботник на территории школы и детского сада.

     Ежегодно в нашем учреждении  проходит субботник. Цель нашего мероприятия-это углубление экологических знаний детей, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на Земле, пропаганда антимусора. Замечательная погода способствовала бодрому настроению трудоспособности. Во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

23 января 2023 г.

«Урок Цифры»

18 января 2023 года «Урок Цифры» по теме «Технологии, которые предсказывают погоду».

 

23 января 2023 г.

Региональные тематические мероприятия по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни

 В рамках региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 10.01.2023 по 13.01.2023г. в Черепановской школе проведена Неделя продвижения активного образа жизни. С обучающимися были проведены тематические беседы о здоровом образе жизни "Профилактика активного образа жизни». Обучающиеся 1-4 классов приняли активное участие в Школьных лыжных гонках.