Разговоры о важном

29.02.2024, 129 просмотров.

Разговоры о важном

26 февраля 2024 года в нашей школе прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "Всемирный фестиваль молодёжи".

  Всемирный фестиваль молодёжи — это крупнейшая площадка, где соберутся 20 тысяч молодых людей — лидеры в сферах науки, бизнеса, экономики, образования, спорта. Из них 10 тысяч человек — участники из 180 стран мира.
              В этом году в фестивале впервые примут участие подростки в возрасте от 14 до 17 лет: 500 россиян и 500 иностранцев. Помогать в организации Фестиваля будут 5 тысяч волонтёров со всей России.

Сегодня на занятии ребята познакомились с направлениями Всемирного фестиваля молодёжи, узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира.          

Вместе с учителем Садыковой Г.А. обучающиеся обсудили программу фестиваля и узнали, что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка, ведь он всегда верит в лучшее и мечтает о друге. А ещё он скромный, добрый и открыт всему миру, этот литературный герой олицетворяет основные ценности молодёжного форума – «Дружелюбие и взаимоуважение».

В конце занятия, учащиеся подвели итог: для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран.  

Фестиваль - это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.